TEILNEHMER UND TEILNEHMERINNEN

TEILNEHMER/INNEN 2019

Bisher sind angemeldet:

 

Hotels und Tourismusunternehmen:

  • Murat Baki, La Couronne Solothurn 

  • Selinda Geyer, GAIA Hotel Basel

  • Aron Boddé, Hotel Rigi Kaltbad

  • Sandra Heering, FIFA Hotel Ascot Zürich

  • Christof Rigert, Pilatus Bahnen AG

  • Bettina Pereira, welcome Hotels Schweiz

  • Laure von Wyss, Gout & Région

  • Caroline Spatz, Wellnesshotel Golf Panorama

  • Dominik Janse, Landgasthof Kreuz Kappel

  • Sabina Jaeger, Hotel Continental Park Luzern

  • Arlette Scheidegger, Hotel Continental Park Luzern

  • Lars Güggi, Konferenzzentrum Arte Olten

  • Yannick Blattner, Hotel Schweizerhof Luzern

  • Patrick Gerber, Carlton-Europe Hotel Interlaken

  • Stephan Maeder, Carlton-Europe Hotel Interlaken

  • Angelina Bonderer, Carlon-Europe Hotel Interlaken

  • Rolf Trechsel, Hotel Roter Ochsen, Solothurn

  • Natasha Rangno, Steigenberger Grandhotel Belvédère

  • Karin Jucker, Jucker's Boutique Hotel

  • Fabian Duss, Hotel Schweizerhof Zürich

  • Stefanie Gärtner, La Palma au Lac

  • Pascal Waser, Hotel Astoria Luzern

  • Kornell Otto, SV-Group

  • Claudia Wiedmer, Florens Resort

  • Roland Rhyner, Hotel Säntispark

  • Reto Konrad, Hotel Eden Spiez

  • Sandra Widmer, Art Deco Hotel Montana

  • Angelika Viebahn, Ameron Hotels Deutschland

  • Katja Angerhofer, Motel One Basel

  • Fabienne Flühler, Hotel Welcome Inn, Kloten

  • Mario Gantenbein, welcome hotels Schweiz

  • Patrick Hegemann, Hotel Balade Basel

  • Thomas Klaiber, Hotel Stücki Basel

  • Mariana Marroquin, Hotel Fly Away Kloten

  • Adrienne Pfammatter, Hotel Alpenblick Bern

  • Elisabeth Schwitter, welcome homes Glattbrugg

  • Andres Calvo, Hotel Wilden Mann

  • Kay Hempel

Sponsoren:

  • Christian Seifert, Hotelnetsolutions

  • Zsuzsanna Albrecht, SHR

  • Nicolas Scharmer, Gronda

  • Sonja Rist, INCERT

  • Céline Weckerle, Guestline

  • Ferdinand Bakay, Rateboard

  • Patrick Bingel, Suitepad

  • Dennis Gündner, Suitepad

Agenturen, Dienstleister, Berater:

  • Maximilian Hofner, DailyPoint CRM

  • Conrad Schulze-Bentrop, Majestella Live Chat

  • Elisha Shoppig, Hotelspider

  • Patricia Heimsoth, Switzerland Travel Center

  • Tom Gessler, Switzerland Travel Center

  • Fabian Weidmann, Stammgast

  • Sandra Bieri, Tourismusconsult

Special Guests:

  • Anita Brechbühl, Travelita (führende Schweizer Travel-Bloggerin und Influencerin)

  • Claudia Keller, Spezialistin Datenschutz und IT-Recht

  • Ulli Kastner, myhotelshop

  • Gregor Waser, Editor in Chief, Travelnews

Camp-Organisation und Moderation:

  • Gabriele Bryant / blumbryant: Organisation, Planung und Moderation
  • Heiko Siebert / Cloudsatwork: Co-Moderation
  • Andreas Liebrich / HSLU: Organisation vor Ort